Янукович не способен возглавить оппозицию на парламентских выборах - Мартыненко

Экс-кандидат в президенты Виктор Янукович не способен возглавить оппозицию на парламентских выборах 2006 года. Об этом вчера заявил руководитель фракции «Наша Украина» в Верховной Раде Николай Мартыненко во время встречи с главой Комитета по иностранным делам немецкого Бундестага Фолькером Рюе, сообщает пресс-служба фракции.

«Виктор Янукович не способен возглавить оппозицию на парламентских выборах, хотя рейтинг Партии регионов по инерции президентской кампании все еще высокий», - сказал Мартыненко.

«СДПУ(о) публично заявляла о неготовности к оппозиционности, рейтинг же Компартии в обществе постоянно падает, и с 2002 годом уменьшился в несколько раз», - отметил народный депутат.

Характеризуя нынешнюю ситуацию, лидер фракции "Наша Украина" указал на две главные тенденции.

«Первая - чрезвычайно высокий уровень доверия к новой власти как предпосылка для реализации избирательной программы президента, в частности, обеспечение социально-экономического развития государства. Это является основной задачам власти, а также инструментом преодоления предвыборных противоречий между регионами Украины», - сказал Мартыненко.

«Вторая тенденция - отсутствие реальной оппозиции, необходимой для стабильности демократического развития. У нас на 100% будет ясность с большинством и оппозицией после выборов 2006 года, которые состоятся на новой, пропорциональной основе», - подчеркнул нардеп.

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи