«Бандерия» выдыхается, можно действовать без оглядки на нее», - московский эксперт

Визит Виктора Януковича во Львов показал маргинализацию  националистических идей на Западной Украине, что  позволяет не считаться с их носителями. Об это в интервью агентству «Новый регион» заявил заведующий отделом Украины и Крыма Института стран СНГ (Москва) Кирилл Фролов.

«На данный момент можно считать, что Виктор Янукович с достоинством выдержал испытание Галицией. Именно во Львове он заявил о том, что Украина не вступит в НАТО. Протесты против Януковича были довольно маргинальными. Короче, «бандерия» выдыхается, поэтому можно и нужно действовать без оглядки на нее», – считает российский эксперт.

«Бандеровские циники, отменяющие во Львове термин «Великая Отечественная Война» (тем самым, реабилитирующие нацизм) и использующие каждую трагедию для нагнетания русофобии – опасны для общества, в первую очередь – украинского. Поэтому с нацистствующими необандеровцами необходим не «диалог», означающий капитуляцию перед ними, а прекращение легитимации их личностей и идей в общественно-политической и медийной сфере, ибо реабилитация нацизма и нагнетание русофобии – это экстремизм, с которым борются все правовые, демократические государства», – призывает Фролов.

«Нет никакого смысла идти на уступки «Бандеростану». Он слаб, стоит подтолкнуть, и этот карточный домик рассыпется. Он, собственно, держится только на засилье бандеровцев в медиа и «экспертном» пространстве Украины», – полагает российский эксперт.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи