Донбасс в свое время лег под Кучму, чтобы вырастить Януковича - Ампилогов

В Донецкой области фальсификации на президентских выборах были еще в 1999 году, заявил народный депутат Украины второго созыва, заместитель главы Партии Свободы Владимир Ампилогов в интервью газете "День".

"Потому что не 2%, а минимум 7% Марчук набрал в Донецке, и сколько там набрал Кучма, - он сам знает. Донбасс за него не голосовал. Но властные схемы были задействованы так, чтобы результат был такой, какой был", – сказал Ампилогов.

По мнению В.Ампилогова, "Донбасс в то время лег под власть с надеждой вырастить своего кандидата в президенты. Так получилось, что им оказался Виктор Федорович Янукович"

Вспоминая о назначении Януковича губернатором Донецкой области, В.Ампилогов выражает удивление выбором президента Л.Кучмы: "Кто такой Янукович, в Донбассе не особо знали до его назначения губернатором. Были достойные люди, которые могли бы нормально работать в Донбассе губернатором Донецкой области. Почему тогда было принято решение назначить Януковича, я не знаю до сих пор. Я знаю, что Кучма подписал назначение его в аэропорту, буквально на коленях".

а-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи