Литвина просят проверить информацию о вхождении в коалицию Гримчака

Председатель фракции Блока Литвина в Верховной Раде Игорь Шаров просит председателя парламента Владимира Литвина проверить информацию о вхождении в коалицию депутата от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Юрия Гримчака.

Об этом он сказал на заседании согласительного совета Рады, пишет «ОБКОМ» со ссылкой на «Украинские новости».

«Просил бы вас подтвердить или опровергнуть тот факт, что народный депутат Гримчак действительно подал заявление о вхождении в коалицию», – сказал Шаров, обращаясь к Литвину.

Спикер уклонился от ответа на этот вопрос, отметив, что в аппарат Рады поступило 3-4 заявления от парламентариев, которые хотят войти в коалицию.

При этом Литвин не назвал фамилии этих депутатов.

Как сообщалось, прокуратура Киева 14 мая возбудила уголовное дело против депутатов Рады Андрея Парубия и Гримчака (НУНС) по подозрению во вмешательстве в деятельность председателя Рады Владимир Литвина и других депутатов парламента с целью препятствования исполнению ими служебных обязанностей, совершенном с использованием служебного положения, после чего Генеральная прокуратура направила в Раду представление с просьбой разрешить привлечение их к уголовной ответственности.

Коалиция сейчас насчитывает 248 депутатов, 17 из которых – члены Блока Юлии Тимошенко, а 8 – НУНС.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи