Ющенко считает Тимошенко главной ошибкой. "Не Янукович, не Симоненко"

Лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко заявляет, что сотрудничество возглавляемой им партии с Блоком Юлии Тимошенко может привести только к уничтожению НУ.

Об этом он сказал сегодня на заседании Совета «Нашей Украины», сообщает УНИАН.

«Убежден, что сотрудничество с Тимошенко может быть только губительно для политической силы», - отметил он.

По его словам, причиной сегодняшнего раскола в демократическом лагере и проблем в «Нашей Украине» является поведение лидера БЮТ.

«Почему «Наша Украина», по сути, была так глубоко расколота в последние пять лет? Должен утверждать: нас разъединил не Янукович, я утверждаю, что нас разъединил не коммунист Симоненко. Я утверждаю, что нас разъединила не другая, в то время оппозиционная сила. Нас разъединили союзники», - заявил В.Ющенко.

«Я убежден, что моя самая большая ошибка - это Тимошенко. Самая большая ошибка, что мы ее дважды приводили к власти», - сказал он.

В.Ющенко подчеркнул, что Ю.Тимошенко не нужны партнеры, а только «холопы и рабы».

В качестве примера он привел ситуацию с Народным Рухом Украины, партией «Реформы и порядок», которые, по его словам, сегодня фактически растворились в Блоке Юлии Тимошенко.

Более того, лидер «Нашей Украины» считает, что БЮТ нельзя считать демократической силой.

«У КПУ и у БЮТ есть одна общая черта – это демагогия. И есть одна черта, которая их разъединяет: если КПУ - это просто демагогия, то БЮТ - это демагогия в вышиванке», - сказал В.Ющенко.

Он также отметил, что не видит особых отличий между идеологией БЮТ и Партии регионов. В.Ющенко высказал предположение, что эти две политические силы вскоре снова объединятся, и не исключил, что это может произойти во время принятия проекта изменений в Конституцию, которые в свое время разрабатывал бывший глава Администрации Президента Виктор МЕДВЕДЧУК.

«Убежден, что в августе-октябре текущего года они вернутся к этой идее. И, кроме установления двухпартийной системы, повысят проходной барьер.», - сказал лидер «Нашей Украины».

В.Ющенко подчеркнул, что пока не будет осознания этих фактов, трудно говорить о консолидации партии. Он подчеркнул, что не будет поддерживать ни одной идеи, которая будет требовать консолидации «Нашей Украины» с БЮТ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи