Некоторые люди живут хуже, чем некоторые политики - Янукович

Внешняя политика Украины будет склоняться в сторону экономики независимо от того, какой это будет вектор - восточный, западный или южный.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович сегодня во время брифинга по итогам Совета регионов во Львове, сообщает сайте главное zahid.net.

Янукович также подчеркнул, что говорить о политике безопасности можно лишь тогда, когда у нас будет здоровая экономика - только тогда можно будет хорошо вооружить армию.

Относительно отношений с Россией, Президент подчеркнул, что за 5 лет было допущено много пробелов, которые теперь надо наверстывать. «В 2007 году внешний торговый баланс с Россией составил 40 миллиардов, в этом - 15 млрд., а за этим стоят люди», - сказал Глава государства.

«Мы будем действовать в интересах людей. Кстати, некоторые люди живут хуже, чем некоторые политики», - подчеркнул Янукович.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи