Некоторые люди живут хуже, чем некоторые политики - Янукович

Внешняя политика Украины будет склоняться в сторону экономики независимо от того, какой это будет вектор - восточный, западный или южный.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович сегодня во время брифинга по итогам Совета регионов во Львове, сообщает сайте главное zahid.net.

Янукович также подчеркнул, что говорить о политике безопасности можно лишь тогда, когда у нас будет здоровая экономика - только тогда можно будет хорошо вооружить армию.

Относительно отношений с Россией, Президент подчеркнул, что за 5 лет было допущено много пробелов, которые теперь надо наверстывать. «В 2007 году внешний торговый баланс с Россией составил 40 миллиардов, в этом - 15 млрд., а за этим стоят люди», - сказал Глава государства.

«Мы будем действовать в интересах людей. Кстати, некоторые люди живут хуже, чем некоторые политики», - подчеркнул Янукович.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи