При оппозиционном правительстве начинает работу Комитет защиты малого и среднего бизнеса

При оппозиционном правительстве начинает работу Комитет защиты малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщила сегодня на расширенном заседании теневого кабмина Юлия Тимошенко.

Главой комитета станет ранее возглавлявшая Совет предпринимателей при Кабинете министров Оксана Продан.

Ю.Тимошенко также сообщила, что с завтрашнего дня с 10 часов начнет работать горячая телефонная линия для предпринимателей: 080 050 40 40.

Как отметила Ю. Тимошенко, в среду, в день оппозиции, в Парламенте БЮТ будет настаивать на том, чтобы в Верховной Раде был рассмотрен ряд законопроектов, направленных на защиту малого и среднего бизнеса. В частности, речь идет о регистрации, контроле и лицензировании малого и среднего бизнеса. Эти инициативы касаются сокращения количества контролирующих органов и количества лицензий, а также регулирования проверок на предприятиях.

Юлия Тимошенко напомнила о предвыборном обещании Виктора Януковича – ввести налоговые каникулы для малого бизнеса. Тимошенко пообещала, что до среды в Раду будет внесен законопроект, предусматривающий налоговые каникулы до 2016 года для предприятий малого бизнеса, которые имеют определенный оборот.

Кроме того, оппозиция намерена требовать голосования за налоговый кодекс, подготовленный Николаем Катеринчуком.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи