Депутаты-регионалы потребовали перенести слушание дела «Гурвиц против Боделана» в Верховный Суд

Сегодня группа народных депутатов фракции «Регионы Украины» побывала в Верховном Суде с требованием перенести в Верховный Суд Украины рассмотрение заявления Эдуарда Гурвица о признании недействительными результаты выборов одесского городского головы в 2002 году, сообщает пресс-служба Виктора Януковича.

Комментируя этот шаг, народный депутат Александр Пеклушенко заявил, что процессы, которые происходят вокруг суда в Одессе, имеют ярко выраженную политическую окраску.

"Мы не оспариваем вопрос о том, может ли быть суд в Одессе или нет, сказал Александр Пеклушенко. – Мы оспариваем то, что этот процесс проходит именно так. На наш взгляд, это исключительно политический процесс, который ведет к дестабилизации ситуации не только в Одессе, но и в целом в обществе".

"Мы имеем большое количество обращений горожан, – отметил народный депутат, – и в нашу фракцию, и в центральный офис Партии регионов. Люди говорят: неудивительно то, что вопрос рассматривается в Одессе. Удивительно то, что он рассматривается именно так. Все повторяется по известному сценарию, когда суд проходит под аккомпанемент улицы и под ее давлением".

"Сегодня мы побывали в Верховном Суде с требованием перенести рассмотрение этого вопроса непосредственно в ВС, – сказал А.Пеклушенко. – К сожалению, мы не смогли встретиться с председателем суда В.Маляренко из-за его болезни. Нас выслушал его заместитель П.Пилипчук и пообещал дать ответ, как я понимаю не только нам, но и всей стране, так как к этому процессу приковано внимание всех. Завтра в 9 часов 30 минут мы узнаем вердикт Верховного Суда".

"Я могу ошибаться, но мне кажется, – заметил А.Пеклушенко, – что Верховный Суд откажет нам в нашей просьбе. И это станет еще одним доказательством политического характера процесса в Одессе".

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи