Янукович не боится ехать во Львов, потому что «ласковый»

Президент Украины Виктор Янукович призвал луганчан к толерантности и уважению всех жителей Украины, независимо от того, где они живут и каких принципов придерживаются, передает «Сxid.info».

Во время встречи с преподавателями и студентами Восточноукраинского национального университета им. В. Даля, которая прошла вчера, Президент сообщил, что после Луганска его ожидает визит во Львов.

«Но у меня нет проблем, - заявил Виктор Янукович. И сразу объяснил почему. – Мне бабушка в детстве говорила, что я очень ласковый».

«Я за то, чтобы мы максимально толерантно относились ко всем регионам Украины, ко всем людям, которые исповедуют те или иные принципы, – подчеркнул Президент. – Мы уже привыкли к тому, что страна у нас разная. Наверное, в этом есть и преимущество, хотя острые процессы политические проходят, острые дискуссии, но очень важно, чтобы мы находили кроме противоречий то, что нас объединяет. И я уверен, что нас со временем будет объединять все больше и больше».

«Но мы не должны настаивать на том, чтобы люди меняли свои принципы, изменяли традициям своих предков, - отметил глава государства. – В общем-то весь мир так живет, уживаются целые цивилизации. Поэтому важно предложить людям ту идею, которая их максимально объединит. А я думаю, что максимально нас всех объединит желание жить в сильном государстве с конкурентоспособной экономикой, в государстве, в котором уважают права человека».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи