Тимошенко опровергает обвинения Счетной палаты и готова до копейки отчитаться

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко опровергает обвинение Счетной палаты в необоснованном использовании ее правительством средств резервного фонда Кабинета министров. Об этом сообщает официальный сайт Тимошенко.

«Я хочу опровергнуть слова руководителя Счетной палаты Валентина Симоненко. К сожалению, он является марионеткой Януковича. Каждая копейка резервного фонда Кабинета Министров потрачена на государственное дело, потрачена по назначению, и за каждую копейку я готова отчитаться перед законом», - сказала Тимошенко.

В заявлении она отметила, что "Янукович дал задание дискредитировать меня, а еще лучше - посадить в тюрьму. Поэтому сегодня такая истерия. Но я убеждена, что справедливость, правда восторжествует, и все станет на свои места".

Как сообщалось, сегодня, 20 мая, председатель Счетной палаты Валентин Симоненко заявил, что в 2009 году 80% средств из резервного фонда были выделены без надлежащего обоснования.

По информации Счетной палаты, в прошлом году расходы из резервного фонда почти в 2,5 раза превысили сумму ущерба, нанесенного чрезвычайными ситуациями. Кроме того, почти 70% средств резервного фонда выделялись на мероприятия, которые согласно действующему законодательству не связаны с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи