Парубий оценил человеческий и достойный поступок Герман. Она защитила сестру

В ситуации с задержанием сестры народного депутата Андрея Парубий (фракция НУ-НС) заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман способствовала защите прав человека.

Об этом заявил сам А. Парубий в эфире программы «Шустер Live», сообщает УНИАН.

«Когда к моей сестре, которую задержала милиция, не допускали врачей – а сестра была в плохом состоянии, ей нужна была больничная помощь, – я публично обратился к Президенту Украины с призывом помочь соблюдать права человека по отношению к моей сестре, к которой милиция не допускала врачей», – сказал народный депутат.

После этого, по его словам, «в ситуацию вмешалась А. Герман, которая защитила гражданские права моей сестры, и к ней допустили врачей».

«Это был очень человеческий и достойный поступок Анны Герман», – заявил А. Парубий.

Как сообщалось, 18 мая народный депутат из фракции НУ-НС А. Парубий, в отношении которого прокуратура возбудила уголовное дело в связи с событиями в парламенте

27 апреля 2010 года, сообщил, что во Львове была арестована его родная сестра Елена. Он отметил, что узнал от источников о том, что ее обвиняют в получении взятки в 2 тысячи долларов.

Впоследствии в милиции сообщили, что сестру А. Парубия Елену, которая работает в одной из районных налоговых инспекций города Львова, обвиняют в получении взятки.

Вечером того же дня А. Герман в эфире «5-го канала» заявила, что Елена Парубий освобождена из-под стражи.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи