Анна Герман готова потерять должность ради защиты прав сестры оппозиционного депутата

 Заместитель главы администрации Президента Анна Герман готова потерять должность ради защиты прав человека Об этом она заявила во вторник, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Радио "Свобода". .

"Если надо защитить права человека, а я могу это сделать, и для этого я должна была бы потерять карьеру, я готова потерять карьеру, но защитить гражданские права человека", - отметила Герман.

Она призналась, что звонила в правоохранительные органы с просьбой оказать медицинскую помощь задержанной сестре депутата от НУНС Андрея Парубия, а также позволить ей встретиться с родными.

"Я позвонила и сказала, что пусть правоохранительные органы выясняют, виновата она или нет, но если человеку плохо, ему надо оказать медицинскую помощь, человека надо защитить, оградить ее человеческое право на медицинскую помощь и на то, чтобы она озаботилась своим маленьким ребенком", - сказала Герман.

"И если за такие вещи БЮТ хочет, чтобы я ушла в отставку, то это, пожалуй, была бы отставка из наиболее благородных мотивов", - сказала заместитель главы администрации.

Как сообщалось, бютовец Григорий Немыря заявил, что Герман должна подать в отставку после того, как признала, что вмешивалась в работу правоохранителей. В эфире "5 канала" госпожа Герман заявила: "Я не знаю, с чем связано задержание сестры Андрея Парубия, мне говорили, что там какое-то уголовное дело, но мы сделали все, чтобы ее выпустили из-под ареста, и не было никаких подозрений в том, что где-то есть какие-то попытки брату мстить сестре".

 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи