Тимошенко опасается, что Виктор Янукович пришел к власти навсегда

Виктор Янукович убежден, что пришел к власти пожизненно. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в интервью «Левому берегу», пишет «ОБКОМ».

По ее словам, «ему легко установить полный контроль над телевидением, радиовещанием, судебной системой. Главное – над мажоритарной, в крайнем случае, смешанной системой выборов на всех уровнях. Легко, при условии безразличия общества».

«Параллельно с этим, - говорит Тимошенко, - он не прочь уничтожить реальную оппозицию, поддержав, взрастив, взлелеяв «взамен» свою, ручную - острую и интеллектуальную, коммунистическую и националистическую. Лишь бы гавкала и замолкала по взмаху руки «хозяина». Вам ничего это не напоминает?».

По словам Тимошенко, «план Януковича уже в действии. И с первым его пунктом он уже справился, со вторым – частично. С центральными каналами ТV «все в порядке», об этом публично сказали журналисты с «1+1» и СТБ, но, думаю, их за несколько месяцев приструнят или уволят. У общества нет каналов «Интер», «1+1», УТ-1. Нет у общества и других «кнопок». Они есть у Януковича, потому что принадлежат тем, кто либо делит с ним деньги, либо от него зависит, либо у него работает, либо его боится. Иногда всё вместе».

Да, соглашается лидер БЮТ, «существуют политические ток-шоу, но политиков там выставляют, как полунормальных, так, что стране за них становится стыдно. Но, даже не ток-шоу – главное. Главное – ежедневные: утренние, дневные и вечерние новости, где технологии манипулирования сознанием достигли совершенства. В этих новостях из человека с IQ близким к трагической нулевой отметке создают лидера нации. В этих новостях осуждение мировым демократическим сообществом отдельных поступков власти трактуют, как европейский или евроатлантический триумф, а реплики «людей с улицы» подобраны под нужный шаблон».

«Так что первый пункт программы присвоения страны Янукович практически выполнил», -отметила Тимошенко.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи