Тимошенко опасается, что Виктор Янукович пришел к власти навсегда

Виктор Янукович убежден, что пришел к власти пожизненно. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в интервью «Левому берегу», пишет «ОБКОМ».

По ее словам, «ему легко установить полный контроль над телевидением, радиовещанием, судебной системой. Главное – над мажоритарной, в крайнем случае, смешанной системой выборов на всех уровнях. Легко, при условии безразличия общества».

«Параллельно с этим, - говорит Тимошенко, - он не прочь уничтожить реальную оппозицию, поддержав, взрастив, взлелеяв «взамен» свою, ручную - острую и интеллектуальную, коммунистическую и националистическую. Лишь бы гавкала и замолкала по взмаху руки «хозяина». Вам ничего это не напоминает?».

По словам Тимошенко, «план Януковича уже в действии. И с первым его пунктом он уже справился, со вторым – частично. С центральными каналами ТV «все в порядке», об этом публично сказали журналисты с «1+1» и СТБ, но, думаю, их за несколько месяцев приструнят или уволят. У общества нет каналов «Интер», «1+1», УТ-1. Нет у общества и других «кнопок». Они есть у Януковича, потому что принадлежат тем, кто либо делит с ним деньги, либо от него зависит, либо у него работает, либо его боится. Иногда всё вместе».

Да, соглашается лидер БЮТ, «существуют политические ток-шоу, но политиков там выставляют, как полунормальных, так, что стране за них становится стыдно. Но, даже не ток-шоу – главное. Главное – ежедневные: утренние, дневные и вечерние новости, где технологии манипулирования сознанием достигли совершенства. В этих новостях из человека с IQ близким к трагической нулевой отметке создают лидера нации. В этих новостях осуждение мировым демократическим сообществом отдельных поступков власти трактуют, как европейский или евроатлантический триумф, а реплики «людей с улицы» подобраны под нужный шаблон».

«Так что первый пункт программы присвоения страны Янукович практически выполнил», -отметила Тимошенко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.09.2026
12:41

«А зачем они приезжали-то вообще?». Российские СМИ об Украине

«Для нас война - «не на жизнь, а на смерть», а для «коллективного Запада» - всего лишь один из конфликтов… При такой разности мотиваций победа неизбежна».
Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Все статьи