«ЯБЛОКО» самораспускается, а его члены переходят в «Батьківщину»

Деятельность партии «ЯБЛОКО» будет прекращена путем самороспуска. Такое решение 19 марта приняли делегаты восьмого съезда партии в Киеве, сообщает пресс-служба «ЯБЛОКА».

Поскольку Политсовет партии еще в январе принял концепцию относительно консолидации демократических сил Украины, делегаты съезда поддержали предложение руководства партии об объединении с партией «Всеукраїнське объеднання «Батьківщина» путем самороспуска политической партии «ЯБЛОКО» и вступления ее членов в «Батьківщину».

Съезд также поручил руководству партии провести необходимые консультации относительно механизмов вступления «яблочников» в «Батьківщину» и решения организационно-кадровых вопросов по привлечению активистов-«яблочников» в центральные и региональные руководящие структуры «Батьківщини».

«Для партии, которая активно действует с 1999 года, это сильное серьезное решение, - заявил председатель «ЯБЛОКА» Михаил Бродский. – Действительно, мы имеем опыт работы в бизнесе, общественно-политической сфере, имеем идеи, мы могли бы принести много пользы украинскому народу. Но сами мы все не сделаем. Тем более, что уже начался процесс укрупнения политических сил, и этот процесс является закономерным. Вместе с тем, с «Батьківщиной» нас связывают давние дружеские отношения, ведь вопрос о слиянии наших партий является целиком логическим и назревшим».

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи