Парубий назвал задержанние своей сестры провокацией "не по-мужски". Деньги нашли в туалете

Депутат от НУНС Андрей Парубий называет задержание его сестры Елены репрессиями против его семьи со стороны власти. Об этом он заявил в комментарии "Украинской правде".

"Сегодня в 10 утра была арестована моя младшая сестра во Львове. Это сестра, которую я воспитывал, поскольку, когда она была маленькой, погибла наша мать в автокатастрофе, поэтому фактически я ее воспитывал. Власть знает, что она наиболее дорогой мне человек", - подчеркнул он.

"Как мне стало известно, за ней (сестрой) давно ведут наблюдение. Сегодня было осуществлено действие провокационное с целью дискредитации. Появилась информация, что она обвиняется в получении взятки, но информация не является достоверной", - заявил Парубий.

"Достоверная информация, что в кабинете не нашли ни копейки. Средства, о которых говорится, лежали в общественном туалете за мусорным бачком. Они не нашли никаких отпечатков пальцев ее рук", - подчеркнул депутат.

Он подчеркнул, что задержание проводилось не при передаче взятки.

Парубий также сообщил, что его сестра находится под арестом (задержанием - "ОстроВ") на протяжении всего дня.

"У моей сестры дочка двухмесячная. Я надеюсь, что они не упекут ее за решетку уже сегодня... Я убежден это широкомасштабные репрессии. Я хочу сказать власти, если хотите ударить по мне - бейте по мне. Не трогайте мою семью. Это не по-мужски!" - заявил Парубий.

"Очевидно, что репрессии, которые они начали против меня, они сегодня перекинули на мою семью, они хотят уничтожить мою семью. Они увидели, что не могут запугать меня, они пробуют запугать мою семью", - заявил он.

"Просто у власти сдали нервы и они фабрикуют это белыми нитками шитое дело для того, чтобы ударить по мне", - считает депутат.

Как известно, генпрокуратура завела на двух депутатов Парубия и Грымчака дело за события в Верховной раде 27 апреля во время ратификации соглашения о пребывании ЧФ РФ в Крыму. Генпрокурор также требует снятия неприкосновенности с этих двух депутатов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи