Слова Януковича: "Быть может, и уеду. Я не смогу жить в такой стране" не означают, что он собир

Пресс-служба Виктора Януковича не согласна с интерпретацией слов своего лидера, высказанных им в интервью еженедельнику "Киевский телеграф".

В частности, заявление о том, что в случае своего проигрыша на парламентских выборах он не исключает возможность выезда из страны, потому, что не сможет жить в такой стране, по мнению пресс-службы вовсе не означает, что Виктор Янукович собирается эмигрировать из страны.

Дословно В.Янукович сказал следующее: "Выборы 2006 года – этот моя большая надежда. Если наше общество не созрело, если оно поддержит политику разгула противозакония, нарушения прав человека, значит, в этой стране невозможно будет жить. Я сделаю для себя такой вывод".

Отвечая на прямой вопрос о том, покинет ли он Украину в таком случае, В.Янукович сказал: "Может быть, и уеду. Я не смогу жить в такой стране. Однако такие периоды были в жизни многих стран. И очень много людей, которые испытали это на себе. Но сейчас, в настоящее время, я считаю, что нет никаких оснований для отъезда из Украины. Считаю, что можно и нужно бороться. И буду бороться".

"В моей жизни, вообще-то, был один период, когда меня хотели выгнать с моей родной земли. Я его пережил. Я тогда победил чиновников, как раз тех, кто занимался беспределом в системе правоохранительных органов, в системе правосудия. Мне это стоило многих лет жизни, но я выдержал эту борьбу", – добавил он.

а-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи