Коновалюк не рассчитывает на помощь Януковича в конфликте с Рыбаком

Народный депутат Валерий Коновалюк заявил в интервью, что не рассчитывает на помощь Виктора Януковича в своем конфликте с коллегой по фракции «Регионы Украины» Владимиром Рыбаком. Об этом сообщает "ОБКОМ".

«Януковича давно и хорошо знаю, я с ним работал, поэтому я не особо рассчитываю на его реакцию», - сказал Коновалюк.

«Определенную его политическую перспективу я вижу и не думаю, что он будет занимать ту или иную позицию. Сегодня он питает иллюзии в отношении своего большущего рейтинга, живет этим и думает, что на парламентских выборах получит те же 44%», - отметил парламентарий.

Рассказывая о причинах своих разногласий с Рыбаком, Коновалюк отметил, что «конфликта как такового нет».

«Я давно его знаю, еще в период его работы мэром Донецка, я был тогда заместителем губернатора. В Донецке годами, десятилетиями никто не проводил никаких проверок. А я взял и провел комплексную проверку. Вскрылись проблемы и нарушения. Донецк — это же не только центр, это огромный город, где годами не решались серьезнейшие проблемы - коммунальные, хозяйственные, социальные. Он уже давно перестал быть городом «миллиона роз», - сказал народный депутат.

Коновалюк подчеркнул, что просто выражает позицию, «которая, на мой взгляд, сегодня наиболее перспективна. Позиция г-на Рыбака больше напоминает вчерашний день, а жить вчерашним днем долго нельзя. Я выступаю исключительно за конкуренцию, она должна быть во всем, не только в бизнесе, но и в политике. Если человек считает, что он пожизненно будет где-то восседать, то это не должно восприниматься так однозначно всеми. Вопрос не только в том, что он возглавляет политисполком. Он способствовал тому, что сегодня у партии есть бренд, но не содержание».

л-с

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи