Если идет дождь, то это к деньгам. Седьмая встреча тоже хорошо - Янукович - Медведеву

Президент Украины Виктор Янукович считает позитивными символами для развития отношений с Россией сегодняшний дождь в Киеве и седьмую по счету встречу с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Как передает УНИАН, об этом В.Янукович заявил в начале встречи со своим российским коллегой Д.Медведевым, которая проходит сейчас в гостином зале Администрации Президента Украины.

Обращаясь к Д.Медведеву, В.Янукович отметил, что глава Российского государства уже давно не был в Киеве.

«На данном этапе это седьмая наша встреча. Это такая цифра, которая свидетельствует, что в дальнейшем вы будете посещать Киев очень часто», - сказал Президент Украины.

Он в очередной раз подчеркнул, что за короткий период времени главам двух государств удалось вывести отношения между Украиной и Россией на уровень, который отвечает интересам не только стран, но и настроениям украинского и российского народов.

В.Янукович отметил, что во время сегодняшнего визита российской делегации в Украину стороны продолжат конструктивный, дружеский диалог, который позволит сделать дальнейшие шаги в развитии сотрудничества.

Среди приоритетных направлений сотрудничества В.Янукович отметил совместную борьбу с экономическим кризисом, сотрудничество в различных отраслях промышленности и особенно в торгово-экономической сфере.

Президент Украины также обратил внимание на неблагоприятные погодные условия, которые были в Киеве на момент прибытия Д.Медведева. По мнению В.Януковича, такая погода является хорошим символом, ведь, по народным приметам, если дождь идет, то это к деньгам.

В свою очередь Президент РФ Д.Медведев согласился, что давно не был в Киеве, и заявил, что соскучился по этому прекрасному городу.

Он отметил, что сегодняшний дождь является символом того, что отношения между Украиной и Россией начались с чистого листа. «Надеюсь, этот дождь смоет негатив, созданный на протяжении прошлого периода, и оставит нам чистую основу для продолжения добросердечных отношений», - сказал Д.Медведев.

Он также отметил, что хорошие личные отношения между главами государств имеют значительное влияние и на состояние отношений между странами. «А между нашими государствами должны быть теплые и близкие отношения», - подчеркнул Президент РФ и заметил, что именно во время неформального дружеского общения между президентами очень часто рождаются важные государственные договоренности.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи