Назначая Тимошенко премьером, Ющенко был обижен на нее за провал избирательной кампании в Донец

Некое соглашение, по которому Ющенко в случае обеспечения Юлией Тимошенко в ряде областей Украины хороших результатов на выборах делает ее премьером, существовало. Об этом в интервью российской газете ""Коммерсантъ"" рассказал президент Украины Виктор Ющенко. Однако, по мнению В.Ющенко, Тимошенко провалила свою часть этого договора.

"Когда пошли дебаты по поводу Юлии Владимировны, я сразу ей сказал, что по тем областям, которые она брала на себя в предвыборную кампанию, начиная с Луганска и Донецка, я имею очень скромную оценку ее достижений", - отметил украинский президент.

По его словам, кроме Донецка блок Юлии Тимошенко не выполнила взятых на себя обязательств и в других регионах.

"Она и Сумы брала (под свое руководство – "Остров"), и Днепропетровск. Я бы сказал, что результаты там были ниже той планки, на которую мы рассчитывали… Мы и в Донецке, и в Луганске выставляли для себя маяки именно с учетом сложности ситуации!", - подчеркнул президент.

Исходя из того, что БЮТ не выполнил возложенных на него заданий, Виктор Ющенко посчитал себя в праве решать вопрос о будущем премьер-министре с чистого листа. "Для меня дискуссия относительно премьера известна была, как белый лист бумаги, с самого начала. Я считал себя освобожденным от обязательств, которые были перед этим", - сказал Виктор Ющенко.

Отвечая на вопрос журналистов, была ли у него личная обида на Юлию Тимошенко, команда которой не обеспечила нужных результатов в Донбассе, украинский президент ответил: "Может быть…"

а-с

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи