Луценко назвал Генпрокуратуру филиалом Партии регионов. Он показал как бандит бьет интеллигента

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко считает, что Генеральная прокуратура превратилась в филиал Партии регионов и находится в ее ручном управлении.

В эфире программы «Шустер live» Юрий Луценко продемонстрировал фотографию, на которой четко видно, как в день ратификации соглашения «Януковича-Медведева» в сессионном зале парламента представитель Партии регионов бьет депутата от «Народной самообороны» Олеся Дония, сообщает "Обком".

«Вот фотографии, где видно, что интеллигента Дония, который заработал все свои болячки на Майдане, добывая в борьбе в ходе студенческого голодания независимость, бьет член ОПГ по кличке «Картавый», который в 1993 году притягивался за рэкет вместе с Аликом Греком, или Ахатем Брагиным, главой Донецкого клана… Сегодня Доний в инвалидной коляске», – сказал Юрий Луценко и отметил, что соответствующее заявление о преступлении было подано в Генеральную прокуратуру, но реагирования на него не было.

«Где представление Генпрокуратуры о лишении этих бандитов депутатской неприкосновенности?» – спросил лидер «Народной самообороны».

Юрий Луценко продемонстрировал и другую фотографию, на которой видно, как депутата от «НС» Юрия Гримчака бьют депутаты от коалиции, среди которых бывший начальник милиции Донецка, сын Януковича и депутат Святаш. «Где внесение представления Генпрокуратуры о лишении этих людей неприкосновенности по статье, точно такой же, как приписывают сегодня депутату Парубию. Если бы было и то и другое, мы бы еще говорили об объективности Генпрокуратуры, а раз этого нет, то Генпрокуратура – это филиал Партии регионов… Это двойные стандарты Генпрокуратуры, которая находится в ручном управлении Партии регионов», – сказал лидер «Народной самообороны».

По мнению Юрия Луценко, нынешняя Генпрокуратура руководствуется правилом: врагам – закон, а своим – «беспредел».

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи