Оппозиция может встретить Медведева в Украине значительными акциями протеста

Оппозиция может провести значительные акции протеста 17-18 мая, когда Украину должен приехать президент России Дмитрий Медведев. Об этом заявил депутат от НУНС Борис Тарасюк в эфире 5 канала, сообщает «Украинская правда».

«Мы еще не принимали окончательного решения в отношении акций протеста 17-18 мая. Я не исключаю, что это могут быть значительные акции протеста, потому что готовятся к подписанию документы, которые не могут не нести угрозу на много лет вперед», - сказал он.

«Я не воспринимаю те сказки, которые рассказывал первый вице-премьер в среду в отношении тех документов, которые должны подписать», - отметил Тарасюк.

«Он слукавил, и не сказал о тех документах, которые будут подписываться в ходе этого визита. А это документы, которые носят стратегический характер, которые могут влиять на судьбу нашего государства, на его позиции на международной арене на многие годы вперед», - подчеркнул он.

По словам депутата, визит президента РФ следует рассматривать «в цепи дальнейших уступок нынешней украинской власти и сдачи основополагающих национальных интересов».

Кроме того, комментируя возобновление уголовного дела в отношении лидера БЮТ Юлии Тимошенко, Тарасюк заявил: «Это выглядит как фарс и как очередная попытка угодить московским хозяевам нынешней власти».

По его мнению, украинское общество правильно и адекватно воспринимает «эти действия против лидера оппозиции и все это, несомненно, будет способствовать повышению ее авторитета в обществе».

«Мы являемся свидетелями строительства и установления авторитарной власти. Есть лицо, которое фактически является авторитарным руководителем этой власти», - отметил Тарасюк.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи