Две судимости Януковича можно назвать политическими репрессиями того времени – министр МВД

Министр МВД Анатолий Могилев допускает, что две судимости Президента Украины Виктора Януковича можно трактовать как политические репрессии того времени. Об этом он сказал в интервью «Левому берегу», сообщает proUA.

На вопрос, не коробит ли министра МВД от того, что им руководит дважды судимый человек, Могилев ответил: «Скажу как юрист: если с человека судимости сняты, виновным он не считается».

На реплику журналиста о том, что репутация в политике – это тонкая материя, министр спросил: «Вы в школе курили, от мамы прятались? Неправильные поступки в жизни совершали?»

«А если назвать это политическими репрессиями того времени? Луценко в камере сидел? Сидел. (неизвестный факт – «proUA») Тимошенко сидела? Сидела. Вот и тут», - сказал Могилев.

Он также отметил, что лидер Народного Руха Украины Вячеслав Черновол также «сидел по уголовной статье». «Не было тогда политрепрессированных, он по уголовной статье сидел», - заявил министр.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи