Аудит деятельности Тимошенко будут проводить адвокаты Моники Левински?

Заявление членов правительства о прокурорском аудите деятельности предшественников свидетельствует о намерении власти запугать политических оппонентов Януковича.

Так прокомментировал заявление министра финансов Федора Ярошенко об аудите деятельности предыдущего правительства бывший вице-премьер Григорий Немыря, сообщает "Украинская правда".

"Вызывает удивление невежество министра финансов", - сказал Немыря, комментируя высказывание Ярошенко о намерении привлечь к аудиту "прокурорскую компанию".

"В мире не существует прокурорских компаний. В мире существуют юридические фирмы или адвокатские компании", - подчеркнул Немыря.

Он отметил, что министр финансов, говоря о привлечение прокурорской компании, выдал настоящую цель так называемого международного аудита, которой является запугивание и преследование политических оппонентов.

По словам Немыри, не меньшее удивление вызывает постановление правительства N 334 от 5 мая о проведение аудита.

"Для проведения аудита привлекаются не всемирноизвестные аудиторские компании или международные организации, с которыми поддерживаются соответствующие отношения на межгосударственном уровне, а привлекается без тендера небольшая юридическая компания из США", - сказал он.

Экс-вице-премьер отметил, что один из партнеров этой компании известен, в частности, тем, что представлял интересы Моники Левински в расследовании дела экс-президента США Клинтона.

"Мы готовы принимать участие в соответствующем непредубежденном аудите. Мы против заказного аудита, который уже сейчас власть называет "прокурорским аудитом", - резюмировал Немыря.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи