Власть "шьет" дело Тимошенко, чтобы с судимостью не пустить ее на выборы – Москаль

Возбуждая уголовные дела против Юлии Тимошенко, власть имеет целью не допустить ее к участию в выборах. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал министр МВД оппозиционного правительства Геннадий Москаль, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Есть большое желание не допустить Тимошенко до избирательного процесса, потому что в законе про выборы написано, что избираться не может лицо, ранее судимое. Поэтому есть желание хотя бы условный срок, хотя бы штраф, чтобы ее не было в парламенте», - сказал он.

В то же время Г.Москаль считает, что это желание «ничем реальным не закончится».

«Это заказное дело… Если при Кучме Генеральная прокуратура закрыла это дело, то сегодня реанимировать его - это путь в никуда», - сказал Г.Москаль.

«Власть никогда не может отказаться от глупости делать кому-то бесплатный пиар. Сегодня вызвали Юлию Владимировну, большинство ваших телекамер находится там – возле Генеральной прокуратуры», - добавил он.

Напомним, лидера БЮТ Юлию Тимошенко вызывали сегодня в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры для вручения ей копий постановлений о возбуждении в отношении нее уголовного дела об организации покушения на дачу взятки судьям Верховного суда Украины.

«Данное уголовное дело возбуждено в мае 2004 года и было закрыто преждевременно в январе 2005 года без выполнения в полном объеме всех необходимых следственных действий, как это предусмотрено ст. 22 УПК Украины», - говорится в сообщении.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи