Тимошенко считает, что ее специально решили допросить в день приезда Медведева. Возможен арест

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко связывает вызов ее на допрос в Генеральную прокуратуру с визитом в Украину президента России Дмитрия Медведева. Об этом Тимошенко сказала на выходе из Главного следственного управления Генпрокуратуры, пишет «Украинская правда».

Она назвала неслучайным то, что следующий допрос с избранием меры пресечения назначен на 17 мая, когда Украину посетит российский президент.

"Думаю, никаких (случайных) совпадений нет. 17 мая планируется подписание недопустимых соглашений о сдаче всех украинских монополий, и 17 мая Янукович хочет показать, как он расправляется с оппозицией", - сказала Тимошенко.

На вопрос, возможен ли ее арест, она ответила: "Я этого не исключаю".

По мнению лидера БЮТ, Генпрокуратура занимается выполнением политических заказов.

"Там действует принцип "чего изволите?". Такие повестки на допросы надо выдавать с портретами Януковича", - отметила Тимошенко.

Вместе с тем, она дала понять, что собирается обжаловать постановление о привлечении ее к уголовной ответственности.

На вопрос, какое развитие событий возможно, экс-премьер ответила: "Это зависит (от того) насколько зависимыми будут суды. Если суды будут такие же карманные, как Генпрокуратура, то возможно все".

При этом Тимошенко сказала, что подписка о невыезде не остановит ее.

"Меня никакие подписки о невыезде не ограничат. Я буду ездить по Украине и рассказывать, какую власть мы получили", - заявила она.

Тимошенко прогнозирует, что действия против нее встретят сопротивление общественности.

"Думаю, долго такая ситуация не останется, поскольку слишком резко берет Янукович, люди его остановят", - считает экс-премьер.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи