Расследование дел по фактам разворовывания бюджетных средств завершится до осени - Сивкович

Правоохранительные органы до осени закончат расследование дел по фактам разворовывания бюджетных средств предыдущими правительственными чиновниками. Об этом сегодня заявил вице-премьер-министр Владимир Сивкович, комментируя сегодняшнюю акцию оппозиции возле Верховной Рады Украины. пишет «ОБКОМ» со ссылкой на УНИАН.

«Нам осталось не очень долго, чтобы закончить все эти расследования. Я думаю, что до осени мы это закончим. И большинство тех руководителей оппозиции, которые сегодня стоят у стен Верховной Рады, будут думать не о мандате – они не успеют получить депутатский мандат, а будут думать, как скрыться или сбежать», – сказал В. Сивкович.

Вице-премьер убежден, что сегодняшняя оппозиция не имеет права называть себя оппозиционной силой. «Прежнее правительство не может быть оппозицией потому, что они сейчас делают дымовую завесу от правоохранительных органов», – объяснил он.

В частности, В. Сивкович уточнил, что речь идет о злоупотреблении в бюджетной сфере на сумму свыше 100 млрд. грн. «42 млрд. грн. – это суммы, по которым сегодня фактически открыты уголовные дела. 15 млрд. грн. – это доказанная легализация грязных средств как раз из бюджетных программ. Это как раз тот «откат» в 15 млрд. грн. от всех бюджетных программ», – сообщил вице-премьер-министр.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи