В руководстве крымских сторонников Ющенко произошел раскол

Лидер крымской организации объединения "За Украину! За Ющенко!" и "Народного фронта Крыма" Виктор Невирко обвинил своего бывшего соратника – главу Общественно-политического совета демократических сил Крыма Валерия Пробей-Голову - во внедрении сторонников Януковича в "оранжевые" ряды. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, - сообщает информационное агентство "Новый Регион" – Крым.

По словам В.Невирко, половина из 244 делегатов, представлявших автономию на учредительном съезде партии "Народный союз "Наша Украина" в Киеве, были "собраны Пробей-Головой из числа людей, входивших в коалицию "Крым - за Януковича". "У Пробей-Головы нет политических принципов, своей беспринципностью он подрывает доверие крымчан к новой партии ("Народный союз "Наша Украина" - "Остров" )", - сказал В.Невирко.

В подтверждение своих слов В.Невирко привел состав крымской делегации, участвовавшей в учредительном съезде партии "Народный союз "Наша Украина", и заявил, что "ни один из них не выступил в поддержку Ющенко в Крыму".

"Как сейчас принято выражаться, эти люди последними запрыгнули в поезд, когда узнали о победе Ющенко, а теперь они хотят получить политические дивиденды", - заявил лидер крымской организации объединения "За Украину! За Ющенко!"

Тем временем, сегодня в Симферополе представители Общественно-политического совета демократических организаций Крыма объявили о приостановлении членства В.Невирко в этой структуре.

"Мы, члены Совета, констатируем, что председатель крымской республиканской организации объединения "За Украину! За Ющенко!" В.Невирко своими заявлениями и непродуманными мероприятиями дискредитирует крымских сторонников Ющенко, их партнеров и новую власть в глазах крымчан, - говорится в заявлении, розданном журналистам. – Нас настораживает тот факт, что он начал столь бурно бороться со старой властью лишь после выборов главы государства, тогда как во время избирательной кампании зачастую проявлял пассивность и не был известен широким кругам крымской общественности".

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи