Президент Украины Виктор Янукович отбыл в Москву на неформальный саммит глав государств СНГ

Президент Украины Виктор Янукович отбыл в Москву, где примет участие в неформальном саммите глав государств СНГ, передает УНИАН.

В соответствии с программой рабочего визита, Президент Украины вместе с президентами РФ Дмитрием Медведевым и Беларуси Александром Лукашенко, а также с ветеранами Великой Отечественной войны примет участие в открытии в Александровском саду памятного знака «Города воинской славы».

Также В.Янукович в Москве проведет двустороннюю встречу с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

В 18.00 по московскому времени в государственной загородной резиденции Президента РФ «Горки» Президент Украины примет участие в неформальном саммите стран СНГ, в рамках этого мероприятия также предусмотрен дружеский ужин глав государств СНГ.

В состав украинской официальной делегации вошли министр иностранных дел Константин Грищенко, министр топлива и энергетики Юрий Бойко, заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Гончарук.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи