После майских праздников в Украине опять начнется "война" - прогноз Литвина

Новый этап "политической войны" начнется между политическими силами в парламенте после майских праздников. Такое  мнение председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин высказал  сегодня в интервью телеканалу "Рада", сообщает УНИАН.

"Закончатся праздники и с понедельника опять начнется война в Украине", - сказал В.Литвин.

При этом, по его убеждению, речь не идет о соглашениях и о том, что Украина от них выиграла или проиграла. "Ищется повод для столкновения", - добавил спикер.

По словам В.Литвина , ранее поводом для столкновения было заявление об отказе Украины от высокообогащенного урана. "Поорали, забыли. Сейчас проблемы Черноморского флота - эмоции, истерика, проклятия и нет главного - серьезного разговора", - сказал он.

Председатель Верховной Рады отметил, что в настоящее время ряд политических сил подстрекают к акциям протеста население западных регионов Украины, но в то же время они не интересуются настроениями и позицией жителей самого Крыма. "Если мы государственники, если мы исходим из того, что для нас главное сегодня - сохранить территориальную целостность Украины, то мы должны действовать так, чтобы какие-либо основания для проявлений сепаратизма в Крыму были ликвидированы", - сказал спикер.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи