И смех, и слёзы! Об аннексии и ее ПОСЛЕДСТВИЯХ для россиян и других «народов»

Итак, с подписанием путиным указов о признании «государственного суверенитета Запорожской и Херсонской областей, ржавый «организм» государства российского приготовился заглотить очередную порцию украинской земли. Но почему-то, в отличие от 2014 года, это вызывает не страх за будущее, а смех и уверенность в приближении нашей победы…

Смех

Я уже во многих эфирах говорил, что путину придется ну очччччень творчески подойти к трактовке своего же, российского, законодательства, чтоб придать вид легитимности прошедшим «референдумам». И бесноватый оказался действительно находчивым. Ржу-не могу! А если ржачь вызывают уже даже официальные указы главы государства, то это значит, что болезни головы этого главы (и этого государства) уже налицо :))

Давайте посмеемся вместе.

Итак, Федеральный конституционный закон "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации":

Статья 3. п 1: «Принятие в Российскую Федерацию и образование в ее составе нового субъекта осуществляются на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе»…

- Какая ж она добровольная, если территории «ДНР»-«ЛНР», Херсонской и Запорожской областей ОТКРЫТО оккупированы войсками россии?!

- Какая ж она добровольная, если 50% территории «ДНР» не контролируется ею, то есть там «референдума» физически не могло быть. То же самое с неоккупированными территориями «ЛНР», Запорожской и Херсонской областей. То есть, население этих территорий никто не спрашивал.

Ст. 4. п 2: «Принятие в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта иностранного государства или его части осуществляется по взаимному согласию Российской Федерации и данного иностранного государства».

- Ну, если по «ДНР»-«ЛНР» есть хотя бы видимость государственности, ее фальшивые, но формальные признаки, то как же наш «искусник», выкрутится в случае с частями Херсонской и Запорожской областей? - Читаем в указах: «признавая и подтверждая принцип равноправия и самоопределения НАРОДОВ, закрепленный в Уставе Организации Объединенных Наций, учитывая волеизъявление НАРОДА Херсонской (Запорожской) области на референдуме..., постановляю: 1. Признать государственный суверенитет и независимость Херсонской (Запорожской) ОБЛАСТИ»…

Оказывается, «существуют» такие «страны» как «Херсонская область» и «Запорожская область»! Но более того (!) у путина существуют даже отдельные «НАРОДЫ» (!!!) - вероятно, «херы» и «запоры»…

Вот уж действительно, «отец народов»: сам их «рождает», сам убивает. Последнее – с учетом, что «государства» «Херсонская область» и «Запорожская область» после аннексии (которая произойдет через пару дней) перестанут существовать и станут, наверное, рекордсменами в мире по длительности существования их «государственности». А, соответственно, и их «народов».

Ну нет слов, - не президент, а аниматор в турецком отеле – творчество аж из штанов прёт!

Слезы

Интересно, россияне, особенно те, которые радуются «присоединению новых земель», понимают, что этой аннексией их страна, практически, входит в состояние полноценной войны с Украиной?

Не «спецоперации», которую они наблюдали по телевизору, а ВОЙНЫ! С Украиной! Которая уже лишила их «второй армии мира», заставив путина набирать «резервную»…

Они понимают, что у Киева и Запада не будет другого выхода, кроме как отвоевывать территорию своего Донбасса и Юга? Иначе это будет победой путина, а победить ему уже не дадут ни при каких обстоятельствах, потому что это будет поражением всего существующего миропорядка.

Если раньше на Западе действительно думали, что проблема для них – коррумпированная, разъединенная, не способная себя защитить Украина, то сегодня весь мир понял: проблема – не Украина, ПРОБЛЕМА - путин! Больная на всю голову, старая обезьяна с ядерной бомбой в руках, ох..евшая от безнаказанности.

Не сумев покорить Украину за полгода, он стал проблемой даже для своих «союзников», того же Китая, стран ОДКБ и Индии. Та даже для Лукашенко, который «садится» уже и на «х…й и на рыбку», лишь бы «очко» прикрыть…

Понимают ли россияне, которые сегодня вечером будут праздновать на Красной площади вступление их страны в войну со всем миром, что такая война не ограничится одной «частичной» мобилизацией, что будут еще и еще? Что сегодня они празднуют смерть своих близких, начало распада своей страны, начало войны в самой россии? Потому что победить весь мир - невозможно! Собственно, звуки сегодняшнего концерта – это первые аккорды РЕКВИЕМА по россии. Правда, писал его немоцарт…

А понимают ли дончане и луганчане, что, объявив Донецкую и Луганскую область территорией россии, путин сжигает последнюю возможность договориться о прекращении огня хоть когда-то? Что если раньше, дойдя до своих восточных границ, Киев мог остановиться и договариваться с РФ о дальнейшем мире, то после аннексии, Кремль лишает себя такой возможности! Ему придется воевать до последнего русского за конституционно «российскую землю»!

То есть, Украина и Запад не могут отступить пока не освободят Донбасс и Юг, а теперь и россия не сможет уйти оттуда «в качестве жеста доброй воли», как ушла из под Киева.

Значит, битва будет только до победы. А, учитывая ресурсы РФ и Запада, битва будет долгой, аж до падения режима бесноватого. И она будет ИМЕННО НА АННЕКСИРОВАННЫХ россией землях! А это означает, дорогие мои земляки, наивно ожидающие (кстати, как и 8 лет назад) наступления мира с приходом россии, что вы радуетесь, наоборот, превращению своего региона в театр военных действий на неопределенно долгий срок…

Воистину: тех, кого Бог хочет наказать, он сначала лишает разума…

Сергей Гармаш, «ОстроВ»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи