Как донецкий суд не увидел опасности в пророссийском митинге, который чуть было управление СБУ штурмом не взял. ФОТОРЕПОРТАЖ

Решение Донецкого окружного суда, разрешившего многотысячный митинг пророссийских сил в Донецке, мотивируя это "мирными" намерениями сепаратистов, накануне захватывавших административные здания и убивших человека, журналисты комментировали только нецензурными словами. Все понимали, что на сегодняшней акции будет горячо. И не ошиблись….

Сначала все проходило тихо и спокойно. Митингующие, собравшись на площади Ленина в Донецке, размахивали флагами соседнего государства, фактически объявившего Украине войну. Они требовали референдума о статусе Донецкой области, государственного статуса для русского языка. Одним из главных требованием было немедленное освобождение так называемого "народного губернатора" Павла Губарева.










Чтобы вызволить из застенков своего "ватажка" толпа под российскими флагами двинулась к зданию управления СБУ в Донецкой области. Логику митингующих было понять трудно, потому, что Павел Губарев был арестован на 2 месяца судом в Киеве. Всем очевидно, что он находится именно в столичном СИЗО. Не в Донецке.





Митингующих подобные нестыковки не смутили, поэтому они после громко высказанных требований, попытались взять здание СБУ штурмом. Очевидцы говорят, что войти в помещение к чекистам пророссийским активистам помешала светошумовая граната, брошенная кем-то из правоохранителей, оборонявших управление СБУ.

















Фото Михаил Масловский, ОстроВ

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи