... И другие донецкие разговоры

Интонация у него такая, как у громкоговорителя с Грушевского. Равнодушная.

- Мент, гаишник, говорит мне: «Ты нарушил, я машину забираю на штрафстоянку, понял? Шо молчишь? Тебе неинтересно, как ты будешь ее оттуда забирать? Цифры знаешь? Пятерочка с тебя, брат. Шо молчишь? Ты вообще шо-то делать собираешься?» Говорю ему: «Собираюсь. Убить тебя. И еще десяток таких, как ты. Вечером начну к утру закончу. И жизнь, считай, прожил не зря…». Не захотел он забирать у меня машину.

Красивая. Плачет в телефон а аэропорту:

- Мама, скажите ему. Мы ж в Буковель ехали. А он говорит: «Вы – в Буковель, а я к пацанам, на войну». Я ему: «К каким пацанам, тебе сорок пять лет…». А он орет на меня: «Я в армии служил. Эти пацаны не все хорошо там понимают, у них опыта нет. А у меня – есть. Это – мой отпуск. Имею право!» Мама, скажите, что вы не разрешаете ему умирать. Запретите ему… У него спина больная, ему на морозе вообще нельзя умирать ни в коем случае

Кулуары:

- Уверен, что есть момент, когда глава государства и мужик с коктейлем Молотова приходят к полному единодушию.

Когда Баррозу, хренозу, ООН, ЕС и вся Франция «закликають обидві сторони не застосовувати сил», обидві эти стороны думают: «Иди нахуй!». Еще есть момент солидарности уровнем пониже: когда партийные регионы и партийные оппозиционеры видят, что Оно творит, то солидарно спрашивают: «Оно – сумасшедший?»

Коридоры:

- Наш путь – федерализация! Это единственный путь, который позволит показать им, кто в доме хозяин и кто кого кормит! Пусть эти вуйки поголодают! Федерализация!

- Да-да. Надо узнать, сколько стоит квартира во Львове. Или две, чтобы родителей перевезти тоже.

Курилки:

- У нас нет оппозиции. Ни в стране, ни в городе. Это не оппозиция – это любители картинок. За два месяца не раздать в Донецке ни одной листовки? Ничего никому не объяснить? Поехать к Ринату и не поговорить с ним? Пикетировать жену и застрять в «преступно организованной» пробке? А чего пешком не пойти, если сильно надо? Ногами, например? И идти к ней вообще – зачем? Лично она построила свою Украину без Януковича. Живет. Если нужен совет, как она это сделала, можно было смотаться на троллейбусе. У нас нет оппозиции, но это не значит, что у нас нет Майдана. Просто с этими «при всех режимах революционерами» срать на одном гектаре не сядешь. А Майдан – он в офисах, в кабинетах, в головах. Напой людям из бизнеса мелодию «Белла чао». Они все припев знают на украинском языке. И это – «банду – геть», «Героям – слава». И, кстати, в «хто не скаче, той москаль» для нас нет ничего обидного…

За ужином, по-домашнему:

- Давно пора ввести туда танки и пострелять это фашистское логово. Вы видели, как они налетели на беркутовца? Лежит, бедный, весь в ранах, царапинах, на шее укусы…

- Да, бабушка. Завтра он превратиться в волка и пойдет сниматься в «Сумерках».

Кажется, из лекции:

Никогда рабы не освободили себя сами. Нигде и никогда. Правда, свобода не приносила им радости. Разве только их детям или внукам.

Залетает на совещание. Вместо извинений:

- Выскочил вообще без телефона, без планшета и застрял на этих переговорах. Как там наши?

- Суки-беркутовцы перешли в атаку. Наши пока отбились….

Скандал:

- Что это ты делаешь? Что это за «Ах, лента за лентою набої подавай»?!! Что это за «вкраїнський повстанче, в бою не відступай»?!!! Ты чему учишь нашого сына?

- Я учу его песне, по которой в лесу он сможет узнать своих… Ну, когда нас закатают в белорусский асфальт…

- Дура! Какая же ты дура! Мы не пойдем в лес с бандеровцами!!! Еще чего не хватало!!! С бандеровцами! Ни в коем случае! Только «рельсовая война», рейд Ковпака и поджоги комендатур. Уже если болтаться на виселице, то здесь, со своими…

В связи с введением законов "о демократии", автор просил не называть его

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи