Бездеятельность как деятельность! Или, Рыба гниет с головы!

Особенностью нынешней власти является то, что она, как само собой разумеющееся, называет черное белым, а явные манипуляции общественным мнением представляет как истину. Причем, делается это плохо, аргументов либо вообще нет, либо они явно сфабрикованы, и рассчитаны на бабушку из глухого села или гопников из милицейского спортклуба.

Министр Захарченко сегодня договорился до того, что, оказывается, это по его личной инициативе боевую машину отправили в толпу митингующих, якобы, по дороге к ближайшему отделению милиции….

«Поступила информация о передвижении в центре города бронеавтомобиля. Для установления цели передвижения этого транспортного средства по улицам города и предупреждения возможных негативных последствий, мной лично было принято решение о доставке бронеавтомобиля в ближайший территориальный орган внутренних дел. Сотрудники ГАИ начали его сопровождение к Шевченковскому райуправлению. На Улице большой Житомирской группа оппозиционных народных депутатов заблокировала движение этого автомобиля».

Так о чем же думал министр, отдавая такой приказ?!

А то, как Тягнибок уличил его во лжи, вернее, указал на дезинформацию министра подчиненными, которые строят свои доклады главе МВД не на реальных событиях, а на незаконной прослушке телефонов лидеров оппозиции?!

«В докладе министра внутренних дел прозвучало, что 18 мая я на митинг приехал с улицы Михайловская. На самом деле есть огромное количество свидетелей, которых можно зафиксировать, на митинг я приехал лишь до перекрестка Хмельницкого и Пушкинской. Внимание, я вышел из автомобиля на улице Пушкинская! Но перед этим, за 5 минут до этого, я перезвонил Андрею Ильенко, который отвечал за нашу акцию, и по телефону ему сказал, что я приеду с улицы Михайловской. А что это значит? Это значит, что наши телефоны прослушиваются. Это значит, что информацию министру его подчиненные дают даже не по факту, а по прослушанным звонкам».

Не было дано четкого ответа, чей это БТР и как он очутился в центре города? Он что, с Банковой выехал, что сразу в центре города оказался? Или он проехал полстолицы, но только в центре попал в поле зрения милиции, которой, по словам самого же Захарченко, более 4 тысяч человек нагнали со всей Украины.

Уже этого достаточно, чтоб поставить вопрос о компетентности министра МВД и преступных действиях милиции. В принципе, для отставки министра в нормальной стране хватило бы уже самого факта избиения журналистов на глазах милиционеров и под окнами ГУВД. Но глядя на сначала наглого, а затем озлобленного Захарченко в парламенте, приходишь к пониманию, что смена фамилии министра ничего не изменит. В авторитарной системе, где министры, судьи и прокуроры служат не закону, а президенту, любые рокировки во власти, это только перетасовка карточной колоды.

«Семейный» министр никогда бы не сделал того, чего не хочет, или чего мог бы не хотеть «Папа». Я уже писал где-то, что нынешняя система управления государством построена по холуйскому принципу: есть барин, его холуи, и народ, которым барин, через холуев, управляет. Закона в этой системе нет! И холуй никогда не сделает того, чего не хочет барин. Барину не обязательно озвучивать свою волю, холуй должен знать и чувствовать даже то, что не говорится барином, иначе он вылетит из системы распределения благ.

Поэтому, пословица, утверждающая, что «рыба гниет с головы» - права. Только нельзя поменять голову в рыбе, нужно менять всю рыбу!

Рядовые сотрудники милиции, и это было видно по всем видео с места событий, просто дезориентированы. Они понимают, что они должны делать, но понимают и то, что все, что направлено против оппозиции – идет от власти, следовательно, если они будут делать то, что должны, то пойдут против власти. Поэтому они просто ничего не делают, чем нарушают закон. То есть, руководство милиции действует не только против граждан Украины, имеющих оппозиционные нынешней власти политические взгляды, но и против своих же милиционеров, которых зажали в молох между долгом и приказом.

Более того, милицию сделали инструментом в борьбе власти с недовольными ею. Такое впечатление, что выбрасывая людей из поездов, нападая на них у подъездов, или снимая номерные знаки с их автомобилей , власть забывает, что это не абстрактная оппозиция, а живые люди. И вся их вина перед властью состоит только в том, что они имеют свое мнение о ней и хотят его озвучить!

Эй, ребята! Вы тоже были в оппозиции. И с вами так не поступали. А если, как вы считаете, поступали, то тем более, вы должны были прочувствовать как это, и не делать так, если вы действительно за свободу и равенство перед законом.

Цинизм власти показала моя бывшая коллега Ганя Герман, которая сегодня с трибуны парламента обвинила в организации провокаций оппозицию. Таким образом, оппозиционеры, якобы, хотели отвлечь внимание общества от того, что так и не назвали единого кандидата в президенты. Да, и для этого, видимо, лично Яценюк разрисовал броневичок морковками и посадил на него людей в костюмах кроликов! Ганя умеет с ног поставить на голову, сделать Чехова украинским поэтом, а яйцо превратить в «тупой твердый предмет». Только возникает законный вопрос: а зачем вообще Партия регионов скоропостижно решила провести свой митинг именно в тот день, который за несколько месяцев до этого был объявлен оппозицией, как финальный для акции «Вставай, Украина!»? Разве «региональные» инициаторы столкнуть идеологически противоположные толпы людей, не понимали, какие последствия это может иметь?!

Господа заигрались в политтехнологи, хотели показать, кто в доме хозяин. Остальное их мало интересовало. Более того, судя по развитию провокации, по тому, как милиция пытается во всем обвинить оппозицию, можно предположить, что может так все и планировалось – столкнуть людей, пролить кровь и потом обвинить оппозиционеров?!

Ведь посмотрите на опубликованную сегодня видеозапись, где нападавший на журналистов Вадим Титушко рассказывает свою версию событий. Он заявляет, что его наняла оппозиция. Хотя само видео являет собой иллюстрацию энциклопедии «Как узнать, что человек вам лжет».

Во-первых, видео явно записано в каком-то учреждении (хотя парень, если верить милиции, скрывался от нее, а скрываются обычно не в учреждениях). Это можно утверждать, поскольку в домах и квартирах обычно не крепят деревянные планки на стыках мебели и стен, а в кадре такая есть.

Во-вторых, в тексте выступления много оправданий (например о том, что «спорт в Украине не оплачивается», «я из простой семьи» и т.д…), хотя для видео на случай «если со мной что-то случится», и рассказывающего «правду, как было на самом деле», это явно не типичные лирические отклонения.

Кроме того, Титушко время от времени косит глаза вниз, подсматривает в написанный текст. Но больше всего инспирацию этого видео государевыми людьми разоблачает то, как спортсмен называет даты: «семнадцатого ноль пятого позвонил товарищ…». Вы часто так говорите в бытовой речи? Так пишут только в официальных бумагах…

А его обращения к неизвестно кому: « В чем нас обвиняют? Я не могу понять. Может, вы мне ответите на этот вопрос?» - явно постановочные. Я уже не говорю о том, что  слова "спортсмена" часто противоречат фактам, запечатленным на видео и фото.

Или вопрос в рассказе о том, что он не бил журналистку: «Минимум у нее был бы синяк. Почему этого нет?». А откуда он знает, что этого нет? По телевизору синяка не видно, видна только рассеченная губа. То, что синяка нет, Титушко могли сообщить только сами милиционеры… И если он сам является инициатором этого видео, то почему после декламации его текста, парень смотрит вверх, как будто ищет ободрения, спрашивает «я всё правильно сделал?»?

В общем, такое впечатление, что нас всех считают идиотами.

Бездеятельность милиции во время избиения журналистов в Киеве. Бездеятельность во время захвата русскими неофашистами «Изоляции» в Донецке. Бездействие милиции во время фальсификаций на выборах. Бездействие во время захвата дома Нины Матвиенко...   Какая еще должна быть бездеятельность, чтобы мы все поняли, что это не бездеятельность, а как раз наоброт – деятельность! В этом и есть деятельность милиции сегодня, ее служба режиму Януковича. Не зря же этот белоцерковский спортивный клуб, «воспитавший» гопников, работает под крышей милиции. За эту деятельность этот министр получает благосклонность президента, для нее его и назначили на министерскую должность.

Власть, руками милиции и бандитов борется с оппозицией и всеми несогласными с ней. И если с милицией всё понятно – она выполняет приказ, то почему эту власть защищают бандиты? Вопрос риторический. Люди защищают только то, что им дорого, или им принадлежит...

Сергей Гармаш, «ОстроВ»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи