В Горловке координатор ЧЕСНО за деньги «мочит» кандидата от оппозиции (ВИДЕО)

Оппозиционный кандидат по 51-му мажоритарному округу (г. Горловка) Владимир Веселкин заявляет о том, что против него готовится провокация, организаторами которой являются его конкурент на округе самовыдвиженец Артур Герасимов и координатор движения «Чесно» в Горловке Александр Кириллов. В качестве доказательства Веселкин предоставил журналистам видеозапись, на которой сам Кириллов подробно излагает план готовящейся провокации.

Со слов оппозиционера Веселкина, о готовящемся инциденте ему стало известно непосредственно от Кириллова, который сам обратился к нему с предложением купить интересную информацию за 5000 грн. Кандидат согласился, заранее установив в офисе скрытую видеокамеру, в результате чего весь разговор и процесс передачи конверта с деньгами (10-я минута видеоролика) был зафиксирован на видео. 

На записи, которую Веселкин предоставил в распоряжение СМИ, Александр Кириллов рассказывает, что в ближайшие дни в интернете должна появиться информация о связях оппозиционера с представителями горловского криминалитета. А конкретно – сообщение об аварии, в которую якобы попал Веселкин вместе с подругой некоего Александра Батурина 22 мая 2010 года, находясь в нетрезвом виде (2-я минута видеоролика). Батурина (он же Батура) Кириллов назвал человеком Юры Енакиевского и местным «блатным». Также Александр Батурин упоминается как один из лидеров енакиевского преступного мира в статье «Киллеры и барыги-2»


На видео Кириллов рассказывает, что целью готовящегося информационного вброса является докательство сотрудничества оппозиционера с криминальными структурами, а также разрушение его репутации порядочного семьянина. По его словам, эта информация должна существенно снизить рейтинг Веселкина, а в идеале заставить его снять свою кандидатуру. Сам Кириллов признался, что собирается участвовать в одной из телепередач, порочащих репутацию оппозиционного кандидата в качестве представителя движения ЧЕСНО (14-я минута видеоролика).

"ОстроВ" попытался взять комментарий опубликованного видео у господина Кириллова, но его телефон не отвечает со вчерашнего вечера.

В то же время, по информации "ОстроВа", штаб Артура Герасимова выработал линию реагирования на данное видео. Их позиция заключается в том, что видео является постановочным, то есть,  Веселкин с Кирилловым, якобы, специально разыграли спектакль, чтоб опорочить Герасимова. Если это так, то они гениальные актеры, потому что  такой убедительный спектакль на  50 минут  смог бы сыграть не каждый...

Кандидат-самовыдвиженец Артур Герасимов является представителем так называемой «команды Шахова» - группы самовыдвиженцев, возглавляемой предпринимателем Сергеем Шаховым из Луганской области. 

Политическая реклама кандидата Герасимова в Горловке.



Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что люди Шахова занимаются косвенным подкупом избирателей, раздают им деньги и продуктовые наборы стоимостью около 50 грн.  



Станислав Кметь, "ОстроВ"

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи