Ущерб аэропортов и авиакомпаний превысил миллиард евро. Пепел стучит...

Европейские авиаперевозчики, работа которых была блокирована из-за облака пепла исландского вулкана, потребовали от авиационных властей незамедлительного пересмотра решения об отмене значительного числа рейсов, сообщает УНИАН со ссылкой на СМИ.

Авиаперевозчики указывают на крайне негативное влияние запрета на индустрию, а также на безопасность проведенных рядом компаний тестовых полетов. По имеющимся оценкам, суммарный ущерб аэропортов и авиакомпаний превысил миллиард евро, сообщает.

"Мы поддерживаем усилия, изначально предпринятые Еврокомиссией, Евроконтролем и национальными правительствами (государств ЕС) для обеспечения безопасности полетов, однако призываем к немедленной переоценке принятых на европейском уровне мер", - говорится в заявлении.

На сегодня остаются закрыты воздушные пространства Великобритании, Ирландии, Германии, Бельгии, Австрии, Швейцарии, Даии, Норвегии, Швеции, Эстонии, Латвии, Литвы, Чехии, Словакии, Финляндии, Венгрии, северной Италии, частично Испании, Люксембурга, Франции, Болгарии, Польши.

Как сообщал «ОстроВ», В аэропорту Донецка задерживаются или отменяются рейсы из-за общей для всей Европы причины - движения облака вулканической пыли из Исландии. Как сообщает сайт аэропорта Донецк, по состоянию на 21-00 17 апреля в Донецке по вылету были отменены четыре рейса: №357 - на Киев, №640 - на Вену, №323 - на Ларнаку, №3249 - на Мюнхен. Задержан вылет шести рейсов: №№ 351 и 353 - на Киев, №772 и 305 - на Москву, №8553 - на Одессу, №5583 - на Шарм-Эль-Шейх.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи