В 2010 году обещают системное реформирование ЖКХ. Министр хочет 2 миллиарда

2010 год будет годом начала системных реформ в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сегодня на брифинге заявил министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Я уверен, и вы можете в этом не сомневаться, что 2010 год станет годом начала широкомасштабной реформы и структурных изменений в сфере ЖКХ», - заявил министр.

По его словам, основными направлениями реформирования отрасли в 2010 году будет внедрение энергосберегающих технологий, ликвидация неоправданных расходов на больших предприятиях, наведение порядка в жилом фонде и в тарифной политике – «чтобы население платило по факту использованных услуг, а не по завышенным нормам».

Отвечая на вопрос, сколько, по его мнению, необходимо предусмотреть в госбюджете средств на реформы и развитие ЖКХ в 2010 году, министр сказал, что это сумма в размере 1,5-2 млрд. грн.

«Если бы вы меня спросили, какая оптимальная сумма на этот год необходима министерству для того, чтобы сделать рывок и, главное, использовать эффективно все ресурсы, которые будут выделяться из государственного бюджета, я бы сказал - от 1,5 до 2 млрд. грн.», - отметил А.Попов.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи