Силовой вице-премьер поручил удешевить номерные знаки для авто

Вице-премьер-министр Владимир Сивкович поручил Министерству внутренних дел рассмотреть возможность снижения стоимости изготовления номерных знаков для автомобилей. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на пресс-службу вице-премьера.

По его мнению, стоимость изготовления номерных знаков должна быть снижена на более чем 35%.

«Меня удивляет, что бывшее руководство МВД не рассмотрело такую возможность. Очень похоже, что они не заботились о гражданах, а просто зарабатывали на них», - отметил вице-премьер.

Он считает, что МВД и Государственная автомобильная инспекция не имеют права зарабатывать на автовладельцах, и если есть возможность сэкономить средства граждан, то правительство примет для этого все необходимые меры.

Сивкович считает, что новая цена на номерные знаки для автомобильного транспорта должна составлять менее 100 гривен.

Как сообщил представитель МРЭО (межрайонный регистрацинно-экзаменационный отдел ГАИ), сейчас стоимость номерных знаков составляет 168 гривен.

Напомним, в ноябре 2008 года Кабинет Министров разрешил МВД закупать работы по изготовлению номерных знаков для транспортных средств по упрощенной процедуре.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи