В Партии регионов обещают первое чтение бюджета 27 апреля

Верховная Рада 27 апреля рассмотрит проект бюджета на 2010 год в первом чтении. Об этом заявил народный депутат Партии регионов Алексей Плотников, пишет РБК-Украина. 

"По нашей информации, ВР получит проект бюджета на 2010 г. уже в понедельник, 19 апреля. Однако следующая неделя не сессионная, поэтому мы будем работать над документом в комитетах, а затем уже 27 апреля этот документ рассмотрят в первом чтении в парламенте. Нет сомнений, что до 1 мая мы примем бюджет в целом", - сказал А.Плотников.

Напомним, вчера, 14 апреля, пресс-служба Партии регионов опубликовала заявление главы фракции ПР Александра Ефремова о том, что государственный бюджет Украины может быть утвержден к 1 мая.

«Думаю, что уже во вторник следующей пленарной недели проект бюджета будет презентован в Верховной Раде и к 1 мая утвержден», - сказал нардеп.

По его словам, задержка с принятием госбюджета вызвана продолжающимися переговорами с Россией по цене на газ для Украины.

Также А.Ефремов добавил, что если оппозиция будет работать конструктивно, то времени, чтобы рассмотреть проект бюджета в комитетах и доработать, будет достаточно.

«Если же оппозиция попытается сорвать работу над бюджетом, то я не исключаю того, что бюджет будет внесен и принят сразу же в целом», - сказал он.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи