Партия регионов обещает бюджет до 1 мая

Государственный бюджет Украины может быть утвержден к 1 мая. Такой прогноз озвучил председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщает пресс-служба партии.

А.Ефремов отметил, что сравнивать действия Партии регионов, когда она находилась в оппозиции, с действиями нынешних оппозиционеров нельзя.

«Ведь в отличие от Тимошенко мы не только четко знали, откуда взять ресурсы на повышение социальных стандартов, но и, самое главное, намерены это сделать. Для этого необходимо утвердить государственный бюджет. Думаю, что уже во вторник следующей пленарной недели проект бюджета будет презентован в Верховной Раде и к 1 мая утвержден», - сказал нардеп.

По его словам, задержка с принятием госбюджета вызвана продолжающимися переговорами с Россией по цене на газ для Украины.

«В этом направлении идет масштабная работа, которой не было за последние несколько лет. И в зависимости от того, когда будет решение по цене на газ, будет внесен бюджет на рассмотрение парламента. Ведь с той «уникальной» ценой на газ, которая досталась нынешнему Правительству от Тимошенко, экономику страны очень сложно возродить», - сказал А.Ефремов.

Нардеп также добавил, что если оппозиция будет работать конструктивно, то времени, чтобы рассмотреть проект бюджета в комитетах и доработать, будет достаточно.

«Если же оппозиция попытается сорвать работу над бюджетом, то я не исключаю того, что бюджет будет внесен и принят сразу же в целом», - сказал он.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи