Константин Вайсман утвержден НБУ на должность Главы ПУМБ

Константин Вайсман утвержден на должность Председателя Правления ПУМБ (Первого Украинского Международного банка) Комиссией НБУ по вопросам надзора и регулирования деятельности банков. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Константин Вайсман отметил, что в ближайшее время команда Банка сосредоточится на обновлении стратегии ПУМБ на пятилетний период, которая должна вывести Банк в пятерку лидеров рынка и обеспечить адекватный возврат на капитал для акционеров, Компании СКМ.

«Я убежден, что ПУМБ продолжит укреплять свои позиции как универсальный финансовый институт, а клиенты всегда могут быть уверены в нашем качественном и надежном сервисе», - заявил господин Вайсман.

Константин Вайсман родился в 1969 году. Будучи выпускником Государственной академии управления (г. Москва) и Института администрации предприятий (г. Кан, Франция), господин Вайсман также получил степень Executive MBA в Чикагской Школе бизнеса. Новый Глава ПУМБ имеет 17-летний опыт работы на ведущих позициях в крупнейших финансовых учреждениях России. Последнее место работы господина Вайсмана – Первый вице-президент по стратегии и финансам корпорации «Уралсиб».

Справка: ПУМБ входит в группу крупнейших банков Украины, будучи универсальным банком, деятельность которого сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях. Банк основан в 1991 году. Главный акционер Банка – ООО «СКМ Финанс» (89.87% акционерного капитала). На данный момент всеукраинская региональная сеть ПУМБ насчитывает 11 филиалов и 124 отделения.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи