Правительство намерено обеспечить максимальную самостоятельность регионов - Азаров

Правительство намерено обеспечить максимальную самостоятельность регионов. Об этом сегодня на торжественной церемонии назначения нового председателя Донецкой ОГА сказал премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Впервые у нас появилась уникальная возможность реформирования страны, у нас есть свой президент - единомышленник, есть свое правительство, есть своя коалиция в парламенте. Впервые три ветви власти могут работать как единое целое. Да, коалиция непростая, есть определенные разногласия, есть определенные моменты, но есть общее понимание того, что надо делать", - сказал Азаров.

"Вообще мы стоим на максимальной самостоятельности регионов, максимальной передаче вам тех полномочий, которые во-первых нам не свойственны, которые отнимают у нас время и ресурсы", - добавил Азаров.

Кроме того, правительство намерено вернуть в бюджет ту норму, которая позволяет все дополнительные доходы, которые область собирает, оставлять в регионе, поскольку именно местные власти лучше знают, куда необходимо направить средства. "Мы такую статью заложим", - сказал премьер-министр.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи