Химики просят Азарова продлить «тимошенковские» льготы

Союз химиков выступает за продление меморандума о взаимопонимании между правительством и химпредприятиями до 2011 года. Об этом заявил сегодня президент Союза Алексей Голубов, сообщает МинПром.

«Необходимо пролонгировать льготную цену на природный газ на этот год», - сказал он.

В свою очередь, председатель наблюдательного совета концерна «Стирол» Николай Янковский подчеркнул, что льготы для химпрома нужно продлить хотя бы на первое полугодие текущего года.

«Нам надо вместе всем химикам добиться хотя бы того, чтобы те условия, которые были в первом квартале, были продлены на первое полугодие», - отметил Н.Янковский. Также за продление льгот для химической промышленности высказался заместитель министра промышленной политики Сергей Грищенко.

Напомним, в ноябре 2009 года Кабинет министров продлил действие меморандума о взаимопонимании с предприятиями химической промышленности до 1 апреля 2010 года. Документом предусматривается мораторий на повышение тарифов на грузоперевозки и энергоносители для предприятий отрасли, а также введение специальной сниженной цены на природный газ для производителей азотных минеральных удобрений, использующих природный газ в качестве сырья. Меморандум был подписан в октябре 2008 года. Его действие регулярно продлевалось постановлениями правительства.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи