Стабфонд не выполнил своих функций по стабилизации макроэкономических показателей

Стабилизационный фонд Украины в 2009 г. не выполнил возложенных на него функций по стабилизации макроэкономических показателей и его средства использовались не по назначению. Об этом журналистам сообщил глава Счетной палаты Валентин Симоненко, передает «РБК-Украина».

«Стабилизационный фонд, согласно закона, согласно положения, утвержденного Верховной Радой, не выполнил своих основных обязанностей, своей основной функции как стабилизационного фонда макроэкономических показателей. И по нашему мнению, - об этом говорят цифры, - получился какой-то предвыборный, предновогодний фонд. Более того, при плане 20 млрд грн, было получено 12 млрд грн. Из них 10 млрд грн потрачено. Так вот из этих 10 млрд грн, 7,4 млрд грн потрачено на чистое потребление. То есть на те цели, на которые были предусмотрены деньги бюджета», - сказал В.Симоненко.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи