"Газпром" ждет предложение от Януковича. Но "Южному потоку" все равно быть

"Газпром" готов рассмотреть возможность инвестиций в газотранспортную систему (ГТС) Украины. Об этом заявил накануне на пресс-конференции в Лондоне заместитель председателя правления российской компании Александр Медведев, пишет «ЛигаБизнесИнформ» со ссылкой на «ПРАЙМ-ТАСС».

А.Медведева попросили прокомментировать сообщения СМИ о том, что Виктор Янукович, который, по предварительным данным, побеждает на выборах Президента Украины, предложил России участвовать в модернизации украинской ГТС.

Зампредседателя правления "Газпрома" ответил, что ему ничего не известно о таком предложении В.Януковича. Однако он сказал, что российский газовый гигант готов рассмотреть и изучить возможность инвестиций в ГТС Украины. При этом А.Медведев добавил, что любые возможные инвестиции такого рода не отменяют для "Газпрома" необходимость строительства газопровода "Южный поток".

Напомним, что В.Янукович является сторонником создания консорциума по управлению ГТС Украины. По мнению В.Януковича реализация этой идеи позволит Киеву снизить закупочные цены на импортный газ, а Москве - отказаться от строительства морских газопроводов "Северный поток" и "Южный поток".

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи