«Альтком» выиграл тендер на капремонт участка дороги Киев-Харьков-Довжанский

Компании "Пивденьзахидшляхбуд" (Винница), входящая в структуру корпорации "Золотые ворота", "Альтком" (Донецк) и "Онур" (Турция) признаны победителями тендера на реконструкцию участка дороги Киев-Харьков-Довжанский от Борисполя до Лубен (км 44+500-км 191+400). Об этом сообщает пресс-служба ФПГ "Альтком".

Как рассказал заместитель Генерального директора ФПГ «Альтком» Михаил Ковалев, компания выиграла тендер на капитальный ремонт участка автодороги Киев-Харьков-Довжанский протяженностью 45,5 километра. Сумма контракта составляет более 600 миллионов гривен. Специалисты ООО «Дорожное строительство Альтком» планируют приступить к работам в марте. Оплата Контракта будет производиться за счет средств кредита Мирового банка, а возмещение НДС - за счет средств госбюджета Украины.

"Укравтодор" подпишет Контракты с названными компаниями в течение 28 дней. Всего планируется заключить четыре контракта на проведение капремонта общей стоимостью $294,5 млн, а также два договора на предоставление консультационных услуг по техническому надзору за выполнением работ на сумму $4 млн.

Справка: «Финансово-промышленная группа «Альтком» - одна из крупнейших компаний в украине, занимающаяся проектированием, строительством транспортных магистралей, комплексным строительством автомобильных дорог путепроводов, а также выполняет средний и капитальный ремонт дорожного покрытия. Безусловным преимуществом компании являются собственные производственные базы, асфальтобетонные заводы и большой парк современной и отечественной специализированной техники, общей численностью более 1000 единиц.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи