Тимошенко сняла с себя ответственность за то, что Украина будет без бюджета

Ответственность за то, что в 2010 год Украина войдет без бюджета, лежит на Верховной Раде и тех фракциях, которые отказались за него голосовать. Об этом заявила журналистам Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«То, что Украина в 2010 год входит без бюджета, это прямая ответственность тех парламентских фракций, которые не рассматривали бюджет, своевременно поданный правительством. Мы считаем, что, согласно Бюджетному кодексу, этот бюджет не был возвращен, он остался в парламенте. Мы не рассматриваем этот бюджет как возвращенный. Парламент не выполнил свою функцию», - подчеркнула Ю.Тимошенко.

В то же время, по словам Ю.Тимошенко, фракция БЮТ была готова рассматривать этот бюджет и работать над ним. «И то, что бюджет не рассмотрен, свидетельствует о крайней безответственности тех политиков и тех политических сил, которые оставили страну без бюджета», - отметила она.

Ю.Тимошенко также подчеркнула, что непринятие бюджета не повлияет на финансовую стабильность государства, и страна будет «в полном финансовом порядке».

«Но в то же время, я хочу, чтобы люди в лицо знали каждого политика, политическую силу, которые отказались рассматривать бюджет, в том числе там принимал участие Президент, в том числе и лидер Партии регионов господин Янукович», - подытожила она.

Напомним, в Министерстве финансов констатируют срыв бюджетного процесса и готовятся начинать 2010 год по временной росписи.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи