Кабмин продлил действие меморандума с металлургами на весь следующий год

Кабинет Министров Украины продлил на 1 год действие Меморандума между правительством и предприятиями горно-металлургического комплекса. Об этом сообщил журналистам на брифинге Министр промышленной политики Владимир Новицкий, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

В.Новицкий отметил, что такое решение было принято в ходе двух совещаний в Мариуполе и Северодонецке. Кроме того, по словам Министра, на этих совещаниях был разработан проект закона о повышении конкурентоспособности предприятий металлургического и химического комплекса.

"Этот проект закона уже сейчас направлен на согласование в министерства и ведомства, и сегодня будет в комитете промышленной и регуляторной политики Украины в Верховной Раде презентоваться", - подчеркнул В.Новицкий.

Как сообщает «РБК-украина», Новицкий напомнил, что данный меморандум был подписан собственниками предприятий ГМК и правительством в ноябре 2008 г. Указанный документ предусматривает, в частности мораторий на повышение тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки для предприятий ГМК. Со своей стороны собственники предприятий обязались не повышать стоимость металлопродукции на внутреннем рынке, а также обеспечить сохранение численности трудовых коллективов и уровня существующих зарплат.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи