«Нафтогаз Украины» подготовил финансовый план на 2010 год с большим дефицитом

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» подготовила проект финансового плана компании на 2010 год с дефицитом около 21 млрд грн. Об этом сообщил представитель президента по вопросам международной энергетической безопасности Богдан Соколовский, передает «Главред» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

В то же время он отметил, что указанный дефицит средств является заниженным, поскольку документ, подготовленный НАКом, предусматривает получение доходов от повышения тарифов на природный газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики.

«Это дефицит бюджета является сомнительным, поскольку там заложены доходы от теплокоммунэнерго в связи с повышением тарифов сразу после выборов», - сказал он.

Напомним, что Кабинет Министров летом текущего года брал на себя обязательство увеличить цены на газ для теплокоммунэнерго. В частности, правительство заявляло о намерении ежеквартально на 20% увеличивать цены на газ для теплоснабжающих предприятий до момента достижения рыночной цены.

Позднее Национальная комиссия регулирования электроэнергетики приняла постановление об увеличении еще в 2009 году цен на газ для предприятий теплокоммунэнерго, но это постановление было оспорено в судебном порядке украинскими профсоюзными организациями.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи