Ющенко разрешил "единоналожникам" не доплачивать в пенсионный фонд. Остановил решение Кабмина

Ющенко остановил постановление КМУ об уплате "упрощенцами" взносов в Пенсионный фонд. Об этом сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».

Президент Украины Виктор Ющенко принял решение остановить действие постановления правительства об уплате "упрощенцами" взносов в Пенсионный фонд. Об этом глава государства заявил на встрече с представителями общественных объединений предпринимателей.

В.Ющенко отметил: "После консультаций с объединениями предприятий я принял решение остановить действие и 236-го, и 366-го распоряжений об уплате взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование и о разъяснениях особенностей применения отдельных норм Указа Президента 1998 года за номером 727".

По словам В.Ющенко, данные решения правительства являются примерами ручного управления в фискальной политике.

Напомним, 28 сентября 2009 года Окружной административный суд г. Киева отменил постановление КМУ N366. Этим нормативным актом с 1 мая текущего года для предпринимателей-упрощенцев была установлена обязательная доплата взносов в Пенсионный фонд.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи